Tinto de verano DON SIMON, botella 1,5 litros · Caprabo | kompriaTinto de verano DON SIMON, botella 1,5 litros
1,50 €
1,5 litros1,00 € / litro
Por debajo de lo habitual
Suele costar 1,85 €. Ahora está un 18.9 % más barato.
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Tinto de verano DON SIMON, botella 1,5 litros
Ingredientes
CONTIENE SULFITOS
Fabricante
JGC S.A — C/Jorge Juan, 73 28009 Madrid España
Conservación
Mantener en lugar fresco y seco. Proteger de la luz solar y de olores intensos.
Open Food Facts
Otros nutrientes
| Alcohol | 4 % |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 20 % |
|---|
Ingredientes
- Wine drink and grape juice
- With sweeteners
- Drink fresh breakage
- Comommer
Análisis de ingredientes
- Aceite de palma: sin datos
Alérgenos
- Sulphur Dioxide And Sulphites
Código de barras (EAN)
8410261152004
Categorías
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Premixed Alcoholic Beverages
- Wine Based Alcoholic Beverages
Etiquetas
- Not Advised For Specific People
- Con Sulfites
- Contains Alcohol
- Punto Verde
- Not Advised For Pregnant Women
- Con Sweeteners
En Consum el envase sale a 1,40 €, 0,10 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoDON SIMON Tinto de verano clásico DON SIMON botella de 1,5 l.
Don Simon
1,46 €1,5 litros
0,97 € / litro
ConsumTinto Verano Clásico Botella Pet
Don Simon
1,40 €1,5 litros
0,93 € / litro