Vino Tinto Crianza Rioja CAMPO VIEJO, botella 75 cl · Caprabo | kompriaVino Tinto Crianza Rioja CAMPO VIEJO, botella 75 cl
5,85 €
750 ml7,80 € / litro
Precio habitual
Suele costar 5,89 €. El de ahora está muy cerca.
Detalles
Descripción
Vino Tinto Crianza Rioja CAMPO VIEJO, botella 75 cl
Ingredientes
Uva; Regulador de acidez (ácido tartárico); Estabilizador (poliaspartato de potasio, goma arábiga, manoproteínas de levadura); Conservante (SULFITOS)
Información nutricional
| Cantidad | 100 mililitros |
|---|
| Energía | 82 kilocaloría it (international table) |
|---|
| Energía | 339 kilojulios |
|---|
| Grasas | 0 gramos |
|---|
| Ácidos grasos saturados | 0 gramos |
|---|
| Hidratos de carbono | 1 gramos |
|---|
| Azúcares | 0 gramos |
|---|
| Proteínas | 0 gramos |
|---|
| Sal | 0 gramos |
|---|
Conservación
Conservar en lugar fresco y seco; Preservar el producto de la incidencia de la luz
Open Food Facts
Código de barras (EAN)
8410302106638
Categorías
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Vinos
- Red Wines
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Ahorramas el envase sale a 4,99 €, 0,86 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
HipercorVino tinto crianza DOCa Rioja botella 75 cl - Campo Viejo
Campo Viejo
6,05 €75 cl
8,07 € / litro
DiaVino tinto crianza D.O. Rioja Campo viejo 75 cl
Campo Viejo
5,95 €750 ml
7,93 € / litro
AhorramasVino tinto D.O Rioja crianza vendimia Campo Viejo 75cl
Campo Viejo
4,99 €750 ml
6,65 € / litro
AlcampoCAMPO VIEJO Vino tinto crianza con D.O. Ca. Rioja botella de 75 cl.
Campo Viejo
ConsumVino Tinto Crianza D.O. Rioja
Campo Viejo
5,85 €750 ml
7,80 € / litro
EroskiVino Tinto Crianza Rioja CAMPO VIEJO, botella 75 cl
Campo Viejo
5,85 €750 ml
7,80 € / litro