Salsa fina Ligeresa 425 ml · Dia | kompriaSalsa fina Ligeresa 425 ml
2,50 €
425 ml5,88 € / litro
Precio habitual
Suele costar 2,50 €.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Ingredientes
Agua, aceite de girasol (14%), vinagre de vino, almidón modificado, azúcar, yema de HUEVO pasteurizada, sal, jarabe de glucosa deshidratado, emulgente (E476), espesantes (goma garrofín y goma guar), aroma, colorante (carotenos).
Información nutricional
| Valor energético (kJ) | 714 kJ |
|---|
| Valor energético | 173 kcal |
|---|
| Grasas | 16 g |
|---|
| de las cuales saturadas | 1.9 g |
|---|
| de las cuales monoinsaturadas | 4.1 g |
|---|
| de las cuales poliinsaturadas | 9.2 g |
|---|
| Hidratos de Carbono | 7.2 g |
|---|
| de los cuales azúcares |
|---|
Fabricante
Unilever España S.A. — C/Tecnología 19, 08840 Viladecans (Barcelona)
Conservación
Una vez abierto conservar en el frigorífico
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Moderado
Grasas saturadas
Moderado
Azúcares
Bajo
Sal
Moderado
Información nutricional
| Energía | 741 kJ · 177 kcal |
|---|
| Moderado. Grasas | 16 g |
|---|
| Moderado. Grasas saturadas | 2 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 7,4 g |
|---|
| Bajo. Azúcares | 3 g |
|---|
| Fibra alimentaria | 55,33 mg |
|---|
| Proteínas | 0,5 g |
|---|
| Moderado. Sal | 1,278 g |
|---|
| Sodio | 0,511 g |
|---|
Otros nutrientes
| Ácido pantoténico | 43,05 µg |
|---|
| Agua | 73,142 g |
|---|
| Alcohol | 0,014 % |
|---|
| Almidón | 6,017 g |
|---|
| Azúcares añadidos | 2,139 g |
|---|
| Betacaroteno | 1,67 µg |
|---|
| Calcio | 6,622 mg |
|---|
| Cobre | 17,587 µg |
|---|
| Colesterol | 14,085 mg |
|---|
| Fósforo | 7,39 mg |
|---|
|
Ingredientes
- Agua
- Aceite de girasol (14%)
- Vinagre de vino
- Almidón modificado
- Azúcar
- Yema de HUEVO pasteurizada
- Sal
- Jarabe de glucosa deshidratado
- Emulgente (E476)
- Espesantes (goma garrofiny goma guar aroma, colorante (carotenos)
Análisis de ingredientes
- Puede contener aceite de palma
- No vegano
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E14XX · Modified Starch
- E476 · Polyglycerol Polyricinoleate
Código de barras (EAN)
8721201901058
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Hipercor sale a 5,65 € por L, 0,23 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
ConsumSalsa Ligeresa
Ligeresa
2,50 €425 ml
5,88 € / litro
HipercorSalsa ligera original sin lactosa frasco 425 ml - Ligeresa
Ligeresa
2,45 €425 ml
5,65 € / litro
CarrefourMayonesa sabor original Ligeresa tarro 425 g.
Ligeresa
CapraboSalsa ligera LIGERESA, frasco 425 ml
Ligeresa
2,50 €425 ml
5,88 € / litro
EroskiSalsa ligera LIGERESA, frasco 425 ml
Ligeresa
2,50 €425 ml
5,88 € / litro