Salsa ligera LIGERESA, frasco 425 ml · Eroski | kompria
Productos Aceites, vinagres y salsas Salsa ligera LIGERESA, frasco 425 ml Salsa ligera LIGERESA, frasco 425 ml 2,50 €
425 ml 5,88 € / litro
Precio habitual
Suele costar 2,50 €.
c Nutri-Score C
Calidad nutricional media
4 NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles Descripción Salsa ligera LIGERESA, frasco 425 ml
Ingredientes Agua, aceite de SOJA (25%), vinagre de vino, almidón de TRIGO, YEMA DE HUEVO, azúcar, sal, jarabe de glucosa deshidratado, almidón modificado, espesantes (goma garrofín y goma guar), colorante (carotenos), aroma.
Información nutricional Cantidad 100 mililitros Energía 277 kilocaloría it (international table) Energía 1159 kilojulios Grasas 27 gramos Ácidos grasos saturados 4.4 gramos Hidratos de carbono 9 gramos Azúcares 2.4 gramos Fibra alimentaria 0.5 gramos Proteínas 0.7 gramos
Fabricante Unilever España, S.A. — C/ Tecnología 19, 08840 Viladecans (Barcelona)
Conservación Una vez abierto, consérvese en el frigorífico.
Open Food Facts Destacados Grasas
Moderado
Grasas saturadas
Moderado
Azúcares
Bajo
Sal
Moderado
Información nutricional Energía 741 kJ · 177 kcal Moderado. Grasas16 g Moderado. Grasas saturadas2 g Hidratos de carbono 7,4 g Bajo. Azúcares3 g Fibra alimentaria 55,33 mg Proteínas 0,5 g Moderado. Sal1,278 g Sodio 0,511 g
Otros nutrientes Ácido pantoténico 43,05 µg Agua 73,142 g Alcohol 0,014 % Almidón 6,017 g Azúcares añadidos 2,139 g Betacaroteno 1,67 µg Calcio 6,622 mg Cobre 17,587 µg Colesterol 14,085 mg Fósforo 7,39 mg
Ingredientes Agua Aceite de girasol (14%) Vinagre de vino Almidón modificado Azúcar Yema de HUEVO pasteurizada Sal Jarabe de glucosa deshidratado Emulgente (E476) Espesantes (goma garrofiny goma guar aroma, colorante (carotenos) Análisis de ingredientes Puede contener aceite de palma No vegano Vegetariano: sin datosAditivos E14XX · Modified Starch E476 · Polyglycerol Polyricinoleate Código de barras (EAN) 8721201901058
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Hipercor el envase sale a 2,45 €, 0,05 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
ConsumSalsa Ligeresa
Ligeresa
2,50 € 425 ml
5,88 € / litro No es el mismo producto
HipercorSalsa ligera original sin lactosa frasco 425 ml - Ligeresa
Ligeresa
2,45 € 425 ml
5,65 € / litro No es el mismo producto
CarrefourMayonesa sabor original Ligeresa tarro 425 g.
Ligeresa
No es el mismo producto
DiaSalsa fina Ligeresa 425 ml
Ligeresa
2,50 € 425 ml
5,88 € / litro No es el mismo producto
CapraboSalsa ligera LIGERESA, frasco 425 ml
Ligeresa
2,50 € 425 ml
5,88 € / litro No es el mismo producto