Limonada Don Simón 1,5 L · Dia | kompria
Productos Bebidas Limonada Don Simón 1,5 L Limonada Don Simón 1,5 L 1,35 €
1,5 litros 0,90 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,35 €.
c Nutri-Score C
Calidad nutricional media
4 NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles Descripción Bebida refrescante de zumo de frutas.
Ingredientes Agua, zumo de limón (15%), azúcar, antioxidante: ácido ascórbico, aromas, colorante: beta caroteno, edulcorante: sucralosa
Información nutricional Valor energético (kJ) 97 kJ Valor energético 23 kcal Grasas 0 g de las cuales saturadas 0 g Hidratos de Carbono 5.6 g de los cuales azúcares 5.6 g Fibra alimentaria 0 g Proteínas 0.1 g Sal 0.01 g
Fabricante JGC S.A — C/Jorge Juan, 73; 28009 Madrid España
Conservación Una vez abierto el envase, conservar en el frigorífico y consumir antes de transcurridos 5 días. Agitar antes de servir, para distribuir homogéneamente la pulpa
Open Food Facts Destacados Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Moderado
Sal
Bajo
Información nutricional Energía 96 kJ · 23 kcal Bajo. Grasas0 g Bajo. Grasas saturadas0 g Hidratos de carbono 5,6 g Moderado. Azúcares5,6 g Fibra alimentaria 0 g Proteínas 0,1 g Bajo. Sal10 mg Sodio 4 mg
Otros nutrientes Azúcares añadidos 2,8 g Fruta, verdura y legumbres 15 % Vitamina C 6 mg
Ingredientes Agua Zumo de Limón (15%) Azúcar Antioxidante: ácido ascórbico Aromas Colorante: beta caroteno y edulcorante sucralosa Análisis de ingredientes Puede contener aceite de palma Vegano: sin datos Vegetariano: sin datosAditivos E160A · Carotene E160AI · Beta Carotene E300 · ácido ascórbico Marca Don Simón, J. García Carrión
Código de barras (EAN) 8410261657424
Categorías Beverages y Beverages Preparations Alimentos y bebidas de origen vegetal Bebidas Plant Based Beverages Bebidas con gas Fruit Based Beverages Artificially Sweetened Beverages Sodas Non Alcoholic Beverages Lemonade Sweetened Beverages Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Alcampo sale a 0,86 € por L, 0,04 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoDON SIMON Refresco de limonada natural botella de 1,5 l.
Don Simon
1,29 € 1,5 litros
0,86 € / litro No es el mismo producto
ConsumLimonada Light Botella
Don Simon
1,35 € 1,5 litros
0,90 € / litro No es el mismo producto
AhorramasLimonada light Don Simón botella 1,5l
Don Simon
1,35 € 1,5 litros
0,90 € / litro No es el mismo producto
HipercorLimonada natural con limones exprimidos Light sin gas botella 1,5 l - Don Simon
Don Simon
1,35 € 1,5 litros
0,90 € / litro No es el mismo producto
MercadonaLimonada natural sin gas light Don Simón
1,35 € 1,5 litros
0,90 € / litro No es el mismo producto
EroskiLimonada sabor fresa DON SIMON, botella 1,5 litros
Don Simon
1,45 € 1,5 litros
0,97 € / litro No es el mismo producto