Limonada light Don Simón botella 1,5l · Ahorramas | kompriaLimonada light Don Simón botella 1,5l
1,35 €
1,5 litros0,90 € / litro
Detalles
Descripción
LIMONADA LIGHT SIN AZÚCAR AÑADIDO DON SIMON BOTELLA 1,5L
Formato: 1,50 LITRO
Código: 3235
Etiqueta disponible en imágenes del producto.
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Moderado
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 96 kJ · 23 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas |
|---|
Precio habitual
Suele costar 1,35 €.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
Otros nutrientes
| Azúcares añadidos | 2,8 g |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 15 % |
|---|
| Vitamina C | 6 mg |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Zumo de Limón (15%)
- Azúcar
- Antioxidante: ácido ascórbico
- Aromas
- Colorante: beta caroteno y edulcorante sucralosa
Análisis de ingredientes
- Puede contener aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E160A · Carotene
- E160AI · Beta Carotene
- E300 · ácido ascórbico
Marca
Don Simón, J. García Carrión
Código de barras (EAN)
8410261657424
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Bebidas
- Plant Based Beverages
- Bebidas con gas
- Fruit Based Beverages
- Artificially Sweetened Beverages
- Sodas
- Non Alcoholic Beverages
- Lemonade
- Sweetened Beverages
En Alcampo sale a 0,86 € por L, 0,04 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoDON SIMON Refresco de limonada natural botella de 1,5 l.
Don Simon
1,29 €1,5 litros
0,86 € / litro
DiaLimonada Don Simón 1,5 L
Don Simon
1,35 €1,5 litros
0,90 € / litro
ConsumLimonada Light Botella
Don Simon
1,35 €1,5 litros
0,90 € / litro
HipercorLimonada natural con limones exprimidos Light sin gas botella 1,5 l - Don Simon
Don Simon
1,35 €1,5 litros
0,90 € / litro
MercadonaLimonada natural sin gas light Don Simón
1,35 €1,5 litros
0,90 € / litro
EroskiLimonada sabor fresa DON SIMON, botella 1,5 litros
Don Simon
1,45 €1,5 litros
0,97 € / litro