Cerveza tostada 0,0% alcohol Mahou 33 cl · Dia | kompriaCerveza tostada 0,0% alcohol Mahou 33 cl
0,71 €
330 ml2,16 € / litro
Por debajo de lo habitual
Suele costar 0,89 €. Ahora está un 20.2 % más barato.
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
CERVEZA SIN ALCOHOL
Ingredientes
Agua, malta de cebada, maíz,lúpulo, aromas, acidulante: Ácido cítrico , E-330.
Información nutricional
| Valor energético (kJ) | 111 kJ |
|---|
| Valor energético | 26 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| de las cuales saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de Carbono | 6.2 g |
|---|
| de los cuales azúcares | 3.4 g |
|---|
| Proteínas | 0.3 g |
|---|
| Sal | 0 g |
|---|
Fabricante
MAHOU, S.A. — Calle Titán, 15 28045 Madrid
| Energía | 111 kJ · 26 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 6,2 g |
|---|
| Azúcares | 3,4 g |
|---|
| Proteínas | 0,3 g |
|---|
| Sal | 0 g |
|---|
| Sodio | 0 g |
|---|
Otros nutrientes
| Fruta, verdura y legumbres | 5,208 % |
|---|
Ingredientes
- Cerveza Sin Acohol: agua
- Malta de cebada
- Maíz
- Lúpulo
- Aromas y antioxidante: ácido cítrico
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano
- Vegetariano
Código de barras (EAN)
8411327002745
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Bebidas
- Alimentos de origen vegetal
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
- Cereals y Potatoes
- Dairy Substitutes
- Cereals y Productos
- Milk Substitutes
- Plant Based Beverages
- Plant Based Milk Alternatives
- Non Alcoholic Beverages
- Cereal Based Bebidas
- Non Alcoholic Beers
- Barley Based Bebidas
- Cervezas Sin Alcohol
- Bebidas No Alcoholicas
- Sustituto de la Leche
Etiquetas
- Vegetariano
- Vegano
- Punto Verde
- Metal Recycles Forever
En Alcampo sale a 1,82 € por L, 0,34 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoMAHOU Cerveza tostada 0.0 % alcohol lata 33 cl.
Mahou
0,60 €330 ml
1,82 € / litro
ConsumCerveza 0,0 Tostada Lata
Mahou
0,70 €330 ml
2,12 € / litro
EroskiCerveza 0,0 tostada MAHOU, lata 33 cl
Mahou
0,83 €330 ml
2,52 € / litro
CapraboCerveza 0,0 tostada MAHOU, lata 33 cl
Mahou
0,70 €330 ml
2,12 € / litro