Cava semiseco Freixenet Carta Nevada 75 cl · Dia | kompriaCava semiseco Freixenet Carta Nevada 75 cl
7,25 €
750 ml9,67 € / litro
Precio habitual
Suele costar 7,25 €.
Detalles
Ingredientes
Ingredientes: uvas, azúcar, antioxidante: DIÓXIDO DE AZUFRE; Corrector de la acidez: contiene ácido tartárico y/o ácido láctico.
Información nutricional
| Valor energético (kJ) | 341 kJ |
|---|
| Valor energético | 82 kcal |
|---|
| Grasas | 0.5 g |
|---|
| de las cuales saturadas | 0.1 g |
|---|
| Hidratos de Carbono | 4.3 g |
|---|
| de los cuales azúcares | 3.8 g |
|---|
| Proteínas | 0.5 g |
|---|
| Sal | 0.01 g |
|---|
Fabricante
Freixenet, S.A. — C.Joan Sala, 2 08770 Sant Sadurní d'Anoia-Barcelona
Conservación
Conservar en lugar fresco y seco; Preservar el producto de la incidencia de la luz
Open Food Facts
Alérgenos
- Sulphur Dioxide And Sulphites
Código de barras (EAN)
8410036800512
Categorías
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Vinos
- Sparkling Wines
Etiquetas
- Con Sulfites
- Contains Alcohol
- Punto Verde
- Fabricado en España
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Mercadona sale a 9,27 € por L, 0,40 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoFREIXENET Carta nevada Cava premium semiseco con D.O. Cava botella 75 cl.
Freixenet
MercadonaCava semi seco Freixenet
6,95 €750 ml
9,27 € / litro
CarrefourCava Freixenet semiseco D.O. Cava 75 cl.
Freixenet
HipercorICE cava semiseco cuvée especial botella 75 cl - Freixenet
Freixenet
9,99 €75 cl
13,32 € / litro