Cava Freixenet semiseco D.O. Cava 75 cl. · Carrefour | kompriaCava Freixenet semiseco D.O. Cava 75 cl.
Precio habitual
Suele costar 7,25 €.
Detalles
Denominación legal
Cava Semiseco
Ingredientes
Ingredientes: uvas, azúcar, antioxidante: DIÓXIDO DE AZUFRE; Corrector de la acidez: contiene ácido tartárico y/o ácido láctico.
Información nutricional
| Por | 100 ml |
|---|
| Grasas (g) | 0.5 g |
|---|
| Saturadas (g) | 0.1 g |
|---|
| Hidratos de carbono (g) | 4.3 g |
|---|
| Azúcares (g) | 3.8 g |
|---|
| Proteínas (g) | 0.5 g |
|---|
| Sal (g) | 0.01 g |
|---|
| Valor energético (kcal) | 82 Kcal |
|---|
| Valor energético (kJ) | 341 KJ |
|---|
Fabricante
Conservación
Conservar en lugar fresco y seco; Preservar el producto de la incidencia de la luz
Open Food Facts
Alérgenos
- Sulphur Dioxide And Sulphites
Código de barras (EAN)
8410036800512
Categorías
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Vinos
- Sparkling Wines
Etiquetas
- Con Sulfites
- Contains Alcohol
- Punto Verde
- Fabricado en España
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Alcampo sale a 6,60 € por ud, 0,65 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoFREIXENET Carta nevada Cava premium semiseco con D.O. Cava botella 75 cl.
Freixenet
MercadonaCava semi seco Freixenet
6,95 €750 ml
9,27 € / litro
DiaCava semiseco Freixenet Carta Nevada 75 cl
Freixenet
7,25 €750 ml
9,67 € / litro
HipercorICE cava semiseco cuvée especial botella 75 cl - Freixenet
Freixenet
9,99 €75 cl
13,32 € / litro