Cerveza TURIA, lata 33 cl · Eroski | kompriaCerveza TURIA, lata 33 cl
0,87 €
330 ml2,64 € / litro
Precio habitual
Suele costar 0,87 €.
Detalles
Descripción
Cerveza TURIA, lata 33 cl
Ingredientes
Contiene MALTA DE CEBADA
Información nutricional
| Cantidad | 100 mililitros |
|---|
| Energía | 50 kilocaloría it (international table) |
|---|
| Energía | 208 kilojulios |
|---|
| Grasas | 0 gramos |
|---|
| Ácidos grasos saturados | 0 gramos |
|---|
| Hidratos de carbono | 4.2 gramos |
|---|
| Azúcares | 0.5 gramos |
|---|
| Fibra alimentaria | 0.1 gramos |
|---|
| Proteínas | 0.4 gramos |
|---|
| Sal | 0.01 gramos |
|---|
Fabricante
CERVECERA DEL TURIA SL — C. Polígono Oliveral, 2, 46394 Riba-roja de Túria, Valencia
Conservación
Mantener en lugar fresco y seco
Open Food Facts
Código de barras (EAN)
8413194096131
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
Etiquetas
- Contains Alcohol
- Punto Verde
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Alcampo el envase sale a 0,71 €, 0,16 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
MercadonaCerveza tostada Turia
0,72 €330 ml
2,18 € / litro
AlcampoTURIA Cerveza tostada de valencia lata 33 cl.
Turia
0,71 €330 ml
2,15 € / litro
HipercorCerveza tostada de Valencia tipo Märzen lata 33 cl - Turia
Turia
0,73 €33 cl
2,21 € / litro
AhorramasCerveza tostada Turia lata 33cl
Turia
0,85 €330 ml
2,58 € / litro
ConsumCerveza Tostada Lata
Turia
0,72 €330 ml
2,18 € / litro
BonpreuTURIA Cerveza tostada en lata
Turia
0,87 €330 ml
2,64 € / litro
CapraboCerveza TURIA, lata 33 cl
Turia
0,87 €330 ml
2,64 € / litro