Whisky JAMESON, botella 70 cl · Eroski | kompriaWhisky JAMESON, botella 70 cl
18,99 €
700 ml27,13 € / litro
Por encima de lo habitual
Suele costar 15,99 €. Ahora está un 18.8 % más caro.
Detalles
Descripción
Whisky JAMESON, botella 70 cl
Ingredientes
Agua, destilado de malta, caramelo natural.
Información nutricional
| Cantidad | 100 mililitros |
|---|
| Energía | 221 kilocaloría it (international table) |
|---|
| Energía | 915 kilojulios |
|---|
| Grasas | 0 gramos |
|---|
| Ácidos grasos saturados | 0 gramos |
|---|
| Hidratos de carbono | 0 gramos |
|---|
| Azúcares | 0 gramos |
|---|
| Proteínas | 0 gramos |
|---|
| Sal | 0 gramos |
|---|
Fabricante
Pernod Ricard España — The Bow St. Distillery, Dublin 7, Ireland
Conservación
Conservar en posición vertical. Conservar lejos de la luz directa del sol.
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 910 kJ · 220 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 0 g |
|---|
| Azúcares | 0 g |
|---|
| Fibra alimentaria | 0 g |
|---|
| Proteínas | 0 g |
|---|
| Sal | 0 g |
|---|
| Sodio | 0 g |
|---|
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Maybe Vegan
- Vegetariano
Código de barras (EAN)
5011007003005
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Distilled Beverages
- Hard Liquors
- Eaux de Vie
- Whisky
- Irish Whiskey
Etiquetas
- Ecológico
- Not Advised For Specific People
- Not Advised For Pregnant Women
Países
- Australia
- Bélgica
- Dinamarca
- Francia
- Alemania
- Suiza
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Alcampo el envase sale a 18,28 €, 0,71 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
HipercorWhisky irlandés botella 70 cl - Jameson
Jameson
18,99 €70 cl
27,13 € / litro
AhorramasWhisky Jameson 70cl Irlanda
Jameson
18,95 €700 ml
27,07 € / litro
ConsumWhisky Irlandés
Jameson
18,99 €700 ml
27,13 € / litro
AlcampoJAMESON Whisky irlandés botella 70 cl.
Jameson
18,28 €700 ml
26,11 € / litro