Albariño Blanco Rías Baixas MARTÍN CÓDAX, botella 75 cl · Eroski | kompriaAlbariño Blanco Rías Baixas MARTÍN CÓDAX, botella 75 cl
14,65 €
750 ml19,53 € / litro
Precio habitual
Suele costar 14,65 €.
Detalles
Descripción
Albariño Blanco Rías Baixas MARTÍN CÓDAX, botella 75 cl
Ingredientes
Uva de la variedad Albariño, Clarificantes(E-1201), Estabilizante Precipitación Tartárica, Nutrientes, Levaduras secas activas, Taninos, Conservante (E220), Sulfato de cobre (E519), Enzimas. Contiene SULFITOS
Información nutricional
| Cantidad | 100 mililitros |
|---|
| Energía | 73 kilocaloría it (international table) |
|---|
| Energía | 308 kilojulios |
|---|
| Grasas | 0 gramos |
|---|
| Ácidos grasos saturados | 0 gramos |
|---|
| Hidratos de carbono | 0.5 gramos |
|---|
| Azúcares | 0.5 gramos |
|---|
| Proteínas | 0 gramos |
|---|
| Sal | 0 gramos |
|---|
Fabricante
Bodegas Martín Códax — Cambados, Pontevedra, España.
Conservación
No someter a cambios bruscos de temperatura (12-18°C) y humedad (60-75%)
Open Food Facts
Código de barras (EAN)
8414825336633
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Vinos
- White Wines
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Alcampo el envase sale a 11,98 €, 2,67 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
ConsumVino Blanco Albariño D.O. Rías Baixas
Martin Codax
14,50 €750 ml
19,33 € / litro
AhorramasVino blanco albariño DO Rías Baixas Martín Códax
Martin Codax
13,05 €750 ml
17,40 € / litro
AlcampoMARTÍN CÓDAX Vino blanco albariño con D.O. Rías Baixas botella 75 cl.
Martin Codax
11,98 €750 ml
11,98 € / ud
HipercorVino blanco Albariño DO Rías Baixas botella 75 cl - Martin Codax
Martin Codax
13,05 €75 cl
17,40 € / litro
CapraboAlbariño Blanco Rías Baixas MARTÍN CÓDAX, botella 75 cl
Martin Codax
15,65 €750 ml
20,87 € / litro