Tinto de verano limón sin alcohol DON SIMON, botella 1,5 litros · Eroski | kompria
Productos Bodega Tinto de verano limón sin alcohol DON SIMON, botella 1,5 litros Tinto de verano limón sin alcohol DON SIMON, botella 1,5 litros 1,40 €
1,5 litros 0,93 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,40 €.
d Nutri-Score D
Calidad nutricional baja
4 NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles Descripción Tinto de verano limón sin alcohol DON SIMON, botella 1,5 litros
Ingredientes Agua carbonatada, zumo de uva a partir de concentrado (15%), azúcar de uva, acidulante: ácido cítrico, edulcorante (E-952 y E-954), colorante: E-163, aromas
Información nutricional Cantidad 100 mililitros Energía 14 kilocaloría it (international table) Energía 60 kilojulios Grasas 0 gramos Ácidos grasos saturados 0 gramos Hidratos de carbono 3.5 gramos Azúcares 3.5 gramos Proteínas 0.1 gramos Sal 0.03 gramos
Origen Fabricante JGC S.A — C/Jorge Juan, 73; 28009 Madrid España
Conservación Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir antes de transcurridos 5 días.
Open Food Facts Destacados Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Moderado
Sal
Bajo
Información nutricional Energía 60 kJ · 14 kcal Bajo. Grasas0 g Bajo. Grasas saturadas0 g Hidratos de carbono 3,5 g Moderado. Azúcares3,5 g Proteínas 0,1 g Bajo. Sal30 mg Sodio 12 mg
Ingredientes Agua carbonatada Mosto tinto a partir de concentrado 15% Azúcar de uva Acidulante (ácido cítrico) Edulcorantes (E952, E954) Colorante (E163) Aromas Análisis de ingredientes Sin aceite de palma Vegano: sin datos Vegetariano: sin datosAditivos E163 · Anthocyanins E330 · ácido cítrico E952 · Cyclamic Acid y Its Na y Ca Salts E954 · Saccharin y Its Salts Marca Don Simón, J. Garcia Carrion
Código de barras (EAN) 8410261152417
Categorías Beverages y Beverages Preparations Bebidas Non Alcoholic Beverages Vinos Sin Alcohol Etiquetas Punto Verde No Alcohol Con Sweeteners Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Alcampo el envase sale a 1,36 €, 0,04 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoDON SIMON Tinto de verano 0,0 (sin alcohol) sabor limón DON SIMÓN botella de 1,5 l.
Don Simon
1,36 € 1,5 litros
0,91 € / litro No es el mismo producto
CapraboTinto de verano limón 0,0 azúcar DON SIMON, botella 1,5 litros
Don Simon
1,55 € 1,5 litros
1,03 € / litro No es el mismo producto
AhorramasTinto de verano sin alcohol Don Simón 1,5l limón
Don Simon
1,40 € 1,5 litros
0,93 € / litro No es el mismo producto
MercadonaTinto de verano sin alcohol limón Don Simón
1,40 € 1,5 litros
0,93 € / litro No es el mismo producto
ConsumTinto Verano Limón Sin Alcohol Botella Pet
Don Simon
1,40 € 1,5 litros
0,93 € / litro No es el mismo producto
CarrefourTinto de verano con limón sin alcohol Don Simón botella 1,5 l.
Don Simon
1,55 € 1,5 litros
1,03 € / litro No es el mismo producto