Tinto de verano con limón sin alcohol Don Simón botella 1,5 l. · Carrefour | kompriaTinto de verano con limón sin alcohol Don Simón botella 1,5 l.
1,55 €
1,5 litros1,03 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,55 €.
dNutri-Score D
Calidad nutricional baja
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Denominación legal
Bebida de zumo de uva. Con edulcorantes
Información nutricional
| Por | 100 ml |
|---|
| Grasas (g) | 0 g |
|---|
| Saturadas (g) | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono (g) | 3.5 g |
|---|
| Azúcares (g) | 3.5 g |
|---|
| Proteínas (g) | 0.1 g |
|---|
| Sal (g) | 0.01 g |
|---|
| Valor energético (kcal) | 14 Kcal |
|---|
| Valor energético (kJ) | 60 KJ |
|---|
Fabricante
J. García Carrión , S.A.
Conservación
Servir muy frio. Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir antes de transcurridos 5 días.
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Moderado
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 60 kJ · 14 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 3,5 g |
|---|
| Moderado. Azúcares | 3,5 g |
|---|
| Proteínas | 0,1 g |
|---|
| Bajo. Sal | 30 mg |
|---|
| Sodio | 12 mg |
|---|
Ingredientes
- Agua carbonatada
- Mosto tinto a partir de concentrado 15%
- Azúcar de uva
- Acidulante (ácido cítrico)
- Edulcorantes (E952, E954)
- Colorante (E163)
- Aromas
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E163 · Anthocyanins
- E330 · ácido cítrico
- E952 · Cyclamic Acid y Its Na y Ca Salts
- E954 · Saccharin y Its Salts
Marca
Don Simón, J. Garcia Carrion
Código de barras (EAN)
8410261152417
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Non Alcoholic Beverages
- Vinos Sin Alcohol
Etiquetas
- Punto Verde
- No Alcohol
- Con Sweeteners
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Alcampo sale a 0,91 € por L, 0,12 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoDON SIMON Tinto de verano 0,0 (sin alcohol) sabor limón DON SIMÓN botella de 1,5 l.
Don Simon
1,36 €1,5 litros
0,91 € / litro
CapraboTinto de verano limón 0,0 azúcar DON SIMON, botella 1,5 litros
Don Simon
1,55 €1,5 litros
1,03 € / litro
EroskiTinto de verano limón sin alcohol DON SIMON, botella 1,5 litros
Don Simon
1,40 €1,5 litros
0,93 € / litro
AhorramasTinto de verano sin alcohol Don Simón 1,5l limón
Don Simon
1,40 €1,5 litros
0,93 € / litro
MercadonaTinto de verano sin alcohol limón Don Simón
1,40 €1,5 litros
0,93 € / litro
ConsumTinto Verano Limón Sin Alcohol Botella Pet
Don Simon
1,40 €1,5 litros
0,93 € / litro