Cerveza original botella 33 cl - Desperados · Hipercor | kompriaCerveza original botella 33 cl - Desperados
1,39 €
33 cl4,21 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,33 €. El de ahora está muy cerca.
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Cerveza original DESPERADOS
Open Food Facts
Otros nutrientes
| Alcohol | 5,9 % |
|---|
| Azúcares añadidos | 13,672 g |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 0,684 % |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Malted barley
- Glucose syrup
- Maíz
- Azúcar
- Aromatic compounds (75% tequila)
- Citric acid
- Hop extract
Código de barras (EAN)
3155930006015
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
- Flavored Beers
Etiquetas
- Not Advised For Specific People
- Not Advised For Pregnant Women
Países
- Bélgica
- Francia
- Alemania
- Italia
- Países Bajos
- España
- Suiza
- Reino Unido
Envase
- Vidrio
- Botella
- Bottle Cap
- Capsule
- Capsule en Metal
- Glasflasche
- Bouteille Avec Reliefs
- Bouteille en Verre Transparante
En Consum sale a 3,64 € por L, 0,57 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AhorramasCerveza rubia Desperados Original botella 33cl
Desperados
1,50 €330 ml
4,55 € / litro
ConsumCerveza Original Botella
Desperados
1,20 €330 ml
3,64 € / litro
AlcampoDESPERADOS Cerveza Original Botella 33cl
Desperados
1,29 €330 ml
3,91 € / litro
DiaCerveza Desperados 33 cl
Desperados
1,51 €330 ml
4,58 € / litro
CarrefourCerveza Desperados original botella 33 cl.
Desperados
1,36 €330 ml
4,12 € / litro