Cerveza rubia aromatizada con tequila Desperados 33cl · Ahorramas | kompriaCerveza rubia aromatizada con tequila Desperados 33cl
1,00 €
330 ml3,03 € / litro
Detalles
Descripción
CERVEZA RUBIA DESPERADOS LATA 33CL AROMATIZADA CON TEQUILA
Código: 98390
Etiqueta disponible en imágenes del producto.
Open Food Facts
Otros nutrientes
| Alcohol | 5,9 % |
|---|
| Azúcares añadidos | 13,672 g |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 0,684 % |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Malted barley
- Glucose syrup
- Maíz
- Azúcar
- Aromatic compounds (75% tequila)
- Citric acid
- Hop extract
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Maybe Vegan
Por debajo de lo habitual
Suele costar 1,25 €. Ahora está un 20 % más barato.
Es el más barato por L entre 6 cadenas.
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Código de barras (EAN)
3155930006015
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
- Flavored Beers
Etiquetas
- Not Advised For Specific People
- Not Advised For Pregnant Women
Países
- Bélgica
- Francia
- Alemania
- Italia
- Países Bajos
- España
- Suiza
- Reino Unido
Envase
- Vidrio
- Botella
- Bottle Cap
- Capsule
- Capsule en Metal
- Glasflasche
- Bouteille Avec Reliefs
- Bouteille en Verre Transparante
En otros supermercados
ConsumCerveza Original Botella
Desperados
1,20 €330 ml
3,64 € / litro
AlcampoDESPERADOS Cerveza Original Botella 33cl
Desperados
1,29 €330 ml
3,91 € / litro
DiaCerveza Desperados 33 cl
Desperados
1,51 €330 ml
4,58 € / litro
CarrefourCerveza Desperados original botella 33 cl.
Desperados
1,36 €330 ml
4,12 € / litro
HipercorCerveza original botella 33 cl - Desperados
Desperados
1,39 €33 cl
4,21 € / litro