Productos Bebidas Cerveza rubia Desperados Original botella 33cl Cerveza rubia Desperados Original botella 33cl 1,50 €
330 ml 4,55 € / litro
Detalles Descripción Comprar cerveza Desperados online
Desperados es una marca de cerveza originaria de Francia, pero que ha ganado popularidad en muchos países. Desperados es conocida por ser una cerveza de estilo lager con un toque distintivo de sabor a tequila y lima, lo que le da un sabor único y refrescante. Desperados es una buena opción para aquellos que buscan una cerveza con un sabor diferente y refrescante.
Formato: 0,33 LITRO
Código: 11751
Etiqueta disponible en imágenes del producto.
Open Food Facts Otros nutrientes Alcohol 5,9 % Azúcares añadidos 13,672 g Fruta, verdura y legumbres 0,684 %
Ingredientes Agua Malted barley Glucose syrup Maíz Azúcar Aromatic compounds (75% tequila) Citric acid Hop extract Por encima de lo habitual
Suele costar 1,25 €. Ahora está un 20 % más caro.
4 NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Código de barras (EAN) 3155930006015
Categorías Beverages y Beverages Preparations Bebidas Alcoholic Beverages Cervezas Flavored Beers Etiquetas Not Advised For Specific People Not Advised For Pregnant Women
Países Bélgica Francia Alemania Italia Países Bajos España Suiza Reino Unido Envase Vidrio Botella Bottle Cap Capsule Capsule en Metal Glasflasche Bouteille Avec Reliefs Bouteille en Verre Transparante En Consum sale a 3,64 € por L, 0,91 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
ConsumCerveza Original Botella
Desperados
1,20 € 330 ml
3,64 € / litro No es el mismo producto
AlcampoDESPERADOS Cerveza Original Botella 33cl
Desperados
1,29 € 330 ml
3,91 € / litro No es el mismo producto
DiaCerveza Desperados 33 cl
Desperados
1,51 € 330 ml
4,58 € / litro No es el mismo producto
CarrefourCerveza Desperados original botella 33 cl.
Desperados
1,36 € 330 ml
4,12 € / litro No es el mismo producto
HipercorCerveza original botella 33 cl - Desperados
Desperados
1,33 € 33 cl
4,03 € / litro No es el mismo producto
Cerveza rubia Desperados Original botella 33cl · Ahorramas | kompria