Gaseosa La Casera 50cl · Ahorramas | kompriaGaseosa La Casera 50cl
0,86 €
500 ml1,72 € / litro
Detalles
Descripción
GASEOSA LA CASERA 50CL
Formato: 0,50 LITRO
Código: 33635
Etiqueta disponible en imágenes del producto.
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Bajo
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 0 kJ · 0 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
Precio habitual
Suele costar 0,86 €.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
Ingredientes
- Agua carbonatada
- Acidulante: ácido cítrico (E-330)
- Edulcorantes: sacarina (E-954) y ciclamato (E-952) y aromas
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano
- Vegetariano
Aditivos
- E330 · ácido cítrico
- E952 · Cyclamic Acid y Its Na y Ca Salts
- E954 · Saccharin y Its Salts
Marca
La Casera, Schweppes
Código de barras (EAN)
8410283001106
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Bebidas con gas
- Artificially Sweetened Beverages
- Sodas
- Sweetened Beverages
Etiquetas
- Vegetariano
- Vegano
- Punto Verde
En Alcampo sale a 1,62 € por L, 0,10 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoLA CASERA Gaseosa botella 50 cl.
La Casera
0,81 €500 ml
1,62 € / litro
ConsumGaseosa Botella
La Casera
0,86 €500 ml
1,72 € / litro
CapraboGaseosa LA CASERA, botellín 50 cl
La Casera
0,92 €500 ml
1,84 € / litro
DiaGaseosa La Casera 500 ml
La Casera
0,91 €500 ml
1,82 € / litro
CarrefourGaseosa La Casera 0% calorías y azúcares botella 50 cl.
La Casera
0,91 €500 ml
1,82 € / litro