Gaseosa La Casera 0% calorías y azúcares botella 50 cl. · Carrefour | kompriaGaseosa La Casera 0% calorías y azúcares botella 50 cl.
0,91 €
500 ml1,82 € / litro
Detalles
Denominación legal
Gaseosa. Con edulcorantes.
Ingredientes
Agua carbonatada, acidulante: ácido cítrico, edulcorantes: E-954 y E-952, aromas.
Información nutricional
| Por | 100 ml |
|---|
| Grasas (g) | 0.0 g |
|---|
| Saturadas (g) | 0.0 g |
|---|
| Hidratos de carbono (g) | 0.0 g |
|---|
| Azúcares (g) | 0.0 g |
|---|
| Proteínas (g) | 0.0 g |
|---|
| Sal (g) | 0.1 g |
|---|
| Valor energético (kcal) | 0.3 Kcal |
|---|
| Valor energético (kJ) | 1.1 KJ |
|---|
Fabricante
Schweppes, S.A. "Envasado con licencia de schweppes international limited."
Precio habitual
Suele costar 0,91 €.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Conservación
Mantener en lugar fresco y seco. Proteger de la luz solar y de olores intensos.
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Bajo
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 0 kJ · 0 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 0 g |
|---|
| Bajo. Azúcares | 0 g |
|---|
| Fibra alimentaria | 0 g |
|---|
| Proteínas | 0 g |
|---|
| Bajo. Sal | 0,1 g |
|---|
| Sodio | 40 mg |
|---|
Ingredientes
- Agua carbonatada
- Acidulante: ácido cítrico (E-330)
- Edulcorantes: sacarina (E-954) y ciclamato (E-952) y aromas
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano
- Vegetariano
Aditivos
- E330 · ácido cítrico
- E952 · Cyclamic Acid y Its Na y Ca Salts
- E954 · Saccharin y Its Salts
Marca
La Casera, Schweppes
Código de barras (EAN)
8410283001106
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Bebidas con gas
- Artificially Sweetened Beverages
- Sodas
- Sweetened Beverages
Etiquetas
- Vegetariano
- Vegano
- Punto Verde
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Alcampo sale a 1,62 € por L, 0,20 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoLA CASERA Gaseosa botella 50 cl.
La Casera
0,81 €500 ml
1,62 € / litro
ConsumGaseosa Botella
La Casera
0,86 €500 ml
1,72 € / litro
AhorramasGaseosa La Casera 50cl
La Casera
0,86 €500 ml
1,72 € / litro
CapraboGaseosa LA CASERA, botellín 50 cl
La Casera
0,92 €500 ml
1,84 € / litro
DiaGaseosa La Casera 500 ml
La Casera
0,91 €500 ml
1,82 € / litro