Sidra ecológica Maeloc achampanada extra botella 75 cl. · Carrefour | kompriaSidra ecológica Maeloc achampanada extra botella 75 cl.
3,19 €
750 ml4,25 € / litro
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Ingredientes
Sidra ecológica, azúcar ecológico, gasificante dióxido de carbono y conservante metabisulfito potásico
Información nutricional
| Por | 100 ml |
|---|
| Grasas (g) | 0.0 g |
|---|
| Saturadas (g) | 0.0 g |
|---|
| Hidratos de carbono (g) | 5.2 g |
|---|
| Azúcares (g) | 5.2 g |
|---|
| Proteínas (g) | 0.0 g |
|---|
| Sal (g) | 0.1 g |
|---|
| Valor energético (kcal) | 44.0 Kcal |
|---|
| Valor energético (kJ) | 185.0 KJ |
|---|
Precio habitual
Suele costar 3,19 €.
En Consum sale a 3,93 € por L, 0,32 € menos que aquí. Ver esa ficha
Conservación
Mantener en lugar fresco y seco
Open Food Facts
Otros nutrientes
| Azúcares añadidos | 16,667 g |
|---|
Ingredientes
- Sidra ecológica
- Azúcar ecológico
- Gasificante dióxido de carbono y conservante metabisulfito potásico
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Código de barras (EAN)
8437011862372
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Ciders
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En otros supermercados
ConsumSidra Extra Ecológica y Vegana
Maeloc
2,95 €750 ml
3,93 € / litro
HipercorSidra achampanada extra cosecha de Galicia ecológica botella 75 cl - Maeloc
Maeloc
3,17 €75 cl
4,23 € / litro