PERRIER Agua mineral con gas pack 6 uds. x 50 cl. · Alcampo | kompriaPERRIER Agua mineral con gas pack 6 uds. x 50 cl.
6,30 €
500 ml2,10 € / litro
Por encima de lo habitual
Suele costar 5,95 €. Ahora está un 5.9 % más caro.
aNutri-Score A
Calidad nutricional excelente
1NOVA 1
Sin procesar o mínimamente procesado
Detalles
Denominación legal
Agua Mineral Natural con gas procedente del mismo manantial
Descripción
PERRIER Agua mineral con gas pack 6 uds. x 50 cl.
Ingredientes
COMPOSICIÓN QUÍMICA: Residuo Seco a 180º (480 mg/L), Bicarbonatos (430 mg/L), Calcio (160 mg/L), Sulfato (33 mg/L), Cloruros (22 mg/L), Sodio (9,5 mg/L), Nitratos (7,8 mg/L), Magnesio (4,2 mg/L), Potasio (<1,0 mg/L), pH (5,5)
Fabricante
Nestlé España, S.A.
Conservación
Conservar en lugar fresco, seco y apartado de olores intensos.
Open Food Facts
Código de barras (EAN)
7613035870598
Categorías
- Bebidas
- Bebidas con gas
- Aguas
- Spring Waters
- Mineral Waters
- Carbonated Waters
Países
Es el más barato por L entre 5 cadenas.
En otros supermercados
ConsumAgua Mineral con Gas Botella Pet
Perrier
1,10 €500 ml
2,20 € / litro
AhorramasAgua con gas Perrier 0,5l
Perrier
1,10 €500 ml
2,20 € / litro
HipercorAgua mineral con gas botella 50 cl - Perrier
Perrier
1,10 €50 cl
2,20 € / litro
DiaAgua mineral con gas Perrier 500 ml
Perrier
1,20 €500 ml
2,40 € / litro
CapraboAgua con gas PERRIER, botellín 50 cl
Perrier
1,32 €500 ml
2,64 € / litro