FRANZISKANER NATURTRUB Cerveza Alemana de trigo botella 50 cl. · Alcampo | kompriaFRANZISKANER NATURTRUB Cerveza Alemana de trigo botella 50 cl.
1,61 €
500 ml3,22 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,66 €. El de ahora está muy cerca.
Detalles
Denominación legal
CERVEZA DE TRIGO
Descripción
FRANZISKANER NATURTRUB Cerveza Alemana de trigo botella 50 cl.
Ingredientes
Agua, Malta de Trigo, Malta de Cebada, Extracto de Lúpulo, Levadura
Información nutricional
| Valores medios por: | 100g |
|---|
| Valor energético (Kj) | 180.0 Kj |
|---|
| Valor energético (Kcal) | 43.0 Kcal |
|---|
| Grasas | 0.0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0.0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 3.3 g |
|---|
| Azúcares | 0.2 g |
|---|
| Proteinas | 0.8 g |
|---|
| Sal | 0.0 g |
|---|
Open Food Facts
Otros nutrientes
| Alcohol | 5 % |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 5 % |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Wheat malt
- Barley malt
- Yeast
- Hop extract
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano
- Vegetariano
Código de barras (EAN)
4072700003649
Categorías
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
- Country Specific Beers
- Wheat Beers
- Beers de Germany
Etiquetas
- Punto Verde
- German Purity Law
- Skatteklasse 2
- Tidyman Wastebasket
Lugar de fabricación
- Spaten Franziskaner Brau
- 80335
- Munchen
- Allemagne
Países
- Finlandia
- Francia
- Grecia
- Italia
- España
- Suecia
- Reino Unido
Envase
- Glas
- Flasche
- Bottle Cap
- Capsule
- Brown Glass Bottle
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Ahorramas sale a 2,70 € por L, 0,52 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
ConsumCerveza Trigo Alemana Botella
Franziskaner
1,79 €500 ml
3,58 € / litro
HipercorCerveza rubia de trigo alemana botella 50 cl - Franziskaner
Franziskaner
1,72 €50 cl
3,44 € / litro
EroskiCerveza alemana FRANZISKANER, botellín 50 cl
Franziskaner
1,40 €500 ml
2,80 € / litro
AhorramasCerveza de trigo Franziskaner botella 50cl
Franziskaner
1,35 €500 ml
2,70 € / litro
CapraboCerveza alemana FRANZISKANER, lata 50 cl
Franziskaner
1,84 €500 ml
3,68 € / litro
DiaCerveza Franziskaner 50 cl
Franz
1,90 €500 ml
3,80 € / litro