Cerveza rubia de trigo alemana botella 50 cl - Franziskaner · Hipercor | kompria
Productos Bebidas Cerveza rubia de trigo alemana botella 50 cl - Franziskaner Cerveza rubia de trigo alemana botella 50 cl - Franziskaner 1,72 €
50 cl 3,44 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,66 €. El de ahora está muy cerca.
Detalles Denominación legal CERVEZA DE TRIGO
Descripción EAN : 4072700003649
Denominación del alimento : CERVEZA DE TRIGO
Nombre del operador : MAHOU, S.A.
Dirección del operador : Calle Titan, 15 28045 Madrid
Cantidad neta : 0.5 Litros
Porcentaje de alcohol : 5.0%
País de origen : Alemania
Aviso sobre nuestra información de producto
Ingredientes Agua, Malta de Trigo , Malta de Cebada , Extracto de Lúpulo, Levadura Trigo Cebada
Información nutricional Valor energético 180 kJ Valor energético 43 kcal Grasas 0 g De las cuales saturadas 0 g Hidratos 3.3 g De las cuales Azúcares 0.2 g Proteinas 0.8 g Sal 0 g
Open Food Facts Otros nutrientes Alcohol 5 % Fruta, verdura y legumbres 5 %
Ingredientes Agua Wheat malt Barley malt Yeast Hop extract Análisis de ingredientes Sin aceite de palma Vegano VegetarianoCódigo de barras (EAN) 4072700003649
Categorías Bebidas Alcoholic Beverages Cervezas Country Specific Beers Wheat Beers Beers de Germany Etiquetas Punto Verde German Purity Law Skatteklasse 2 Tidyman Wastebasket Lugar de fabricación Spaten Franziskaner Brau 80335 Munchen Allemagne Países Finlandia Francia Grecia Italia España Suecia Reino Unido Envase Glas Flasche Bottle Cap Capsule Brown Glass Bottle Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Alcampo sale a 2,00 € por L, 1,44 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
ConsumCerveza Trigo Alemana Botella
Franziskaner
1,79 € 500 ml
3,58 € / litro No es el mismo producto
AlcampoFRANZISKANER Cerveza Alemana de importación lata de 50 cl.
Franziskaner
1,00 € 500 ml
2,00 € / litro No es el mismo producto
EroskiCerveza alemana FRANZISKANER, botellín 50 cl
Franziskaner
1,40 € 500 ml
2,80 € / litro No es el mismo producto
AhorramasCerveza de trigo Franziskaner botella 50cl
Franziskaner
1,35 € 500 ml
2,70 € / litro No es el mismo producto
CapraboCerveza alemana FRANZISKANER, lata 50 cl
Franziskaner
1,84 € 500 ml
3,68 € / litro No es el mismo producto
DiaCerveza Franziskaner 50 cl
Franz
1,90 € 500 ml
3,80 € / litro No es el mismo producto