Cerveza Trigo Alemana Botella · Consum | kompriaCerveza Trigo Alemana Botella
1,79 €
500 ml3,58 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,79 €.
Detalles
Descripción
Cerveza Trigo Alemana Botella 0,5 L
Open Food Facts
Otros nutrientes
| Alcohol | 5 % |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 5 % |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Wheat malt
- Barley malt
- Yeast
- Hop extract
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano
- Vegetariano
Código de barras (EAN)
4072700003649
Categorías
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
- Country Specific Beers
- Wheat Beers
- Beers de Germany
Etiquetas
- Punto Verde
- German Purity Law
- Skatteklasse 2
- Tidyman Wastebasket
Lugar de fabricación
- Spaten Franziskaner Brau
- 80335
- Munchen
- Allemagne
Países
- Finlandia
- Francia
- Grecia
- Italia
- España
- Suecia
- Reino Unido
Envase
- Glas
- Flasche
- Bottle Cap
- Capsule
- Brown Glass Bottle
En Alcampo sale a 2,00 € por L, 1,58 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoFRANZISKANER Cerveza Alemana de importación lata de 50 cl.
Franziskaner
1,00 €500 ml
2,00 € / litro
HipercorCerveza rubia de trigo alemana botella 50 cl - Franziskaner
Franziskaner
1,72 €50 cl
3,44 € / litro
EroskiCerveza alemana FRANZISKANER, botellín 50 cl
Franziskaner
1,40 €500 ml
2,80 € / litro
AhorramasCerveza de trigo Franziskaner botella 50cl
Franziskaner
1,35 €500 ml
2,70 € / litro
CapraboCerveza alemana FRANZISKANER, lata 50 cl
Franziskaner
1,84 €500 ml
3,68 € / litro
DiaCerveza Franziskaner 50 cl
Franz
1,90 €500 ml
3,80 € / litro