Sidra extra sin alcohol EL GAITERO, botella 70 cl
3,00 €
700 ml4,29 € / litro
Precio habitual
Suele costar 3,00 €.
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 132,6 kJ · 35 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 7,7 g |
|---|
| Azúcares | 7,1 g |
|---|
| Fibra alimentaria | 0 g |
|---|
| Proteínas | 0,1 g |
|---|
| Sal | 50 mg |
|---|
| Sodio | 20 mg |
|---|
Ingredientes
- Sidra
- Azúcar
- Gasificante E-290
- Acidulantes (E-330, E-334 y E-296)
- Antioxidante (E-300) y conservadores (SULFITOS y E-202)
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E202 · Potassium Sorbate
- E290 · Carbon Dioxide
- E296 · Malic Acid
- E300 · ácido ascórbico
- E330 · ácido cítrico
- E334 · L(+) Tartaric Acid
Código de barras (EAN)
8411079501305
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Ciders
Sidra extra sin alcohol EL GAITERO, botella 70 cl · Caprabo | kompriaEn Alcampo el envase sale a 2,96 €, 0,04 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoEL GAITERO Sidra sin alcohol (0,0) botella 70 cl.
El Gaitero
CarrefourSidra El Gaitero sin alcohol etiqueta verde sin gluten 75 cl.
El Gaitero
3,29 €750 ml
4,39 € / litro
HipercorSidra achampanada sin alcohol Etiqueta Verde botella 75 cl - El Gaitero
El Gaitero
2,99 €75 cl
3,99 € / litro
ConsumSidra sin Alcohol
El Gaitero
3,00 €750 ml
4,00 € / litro
AhorramasSidra sin alcohol El Gaitero 75cl
El Gaitero
3,00 €750 ml
4,00 € / litro
EroskiSidra extra sin alcohol EL GAITERO, botella 70 cl
El Gaitero
3,29 €700 ml
4,70 € / litro