Sidra sin Alcohol · Consum | kompriaSidra sin Alcohol
3,00 €
750 ml4,00 € / litro
Precio habitual
Suele costar 3,00 €.
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Sidra sin Alcohol 0,75 L
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 132,6 kJ · 35 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 7,7 g |
|---|
| Azúcares | 7,1 g |
|---|
| Fibra alimentaria | 0 g |
|---|
| Proteínas | 0,1 g |
|---|
|
|---|
Sal
Ingredientes
- Sidra
- Azúcar
- Gasificante E-290
- Acidulantes (E-330, E-334 y E-296)
- Antioxidante (E-300) y conservadores (SULFITOS y E-202)
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E202 · Potassium Sorbate
- E290 · Carbon Dioxide
- E296 · Malic Acid
- E300 · ácido ascórbico
- E330 · ácido cítrico
- E334 · L(+) Tartaric Acid
Código de barras (EAN)
8411079501305
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Ciders
En Hipercor sale a 3,99 € por L, 0,01 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoEL GAITERO Sidra sin alcohol (0,0) botella 70 cl.
El Gaitero
CarrefourSidra El Gaitero sin alcohol etiqueta verde sin gluten 75 cl.
El Gaitero
3,29 €750 ml
4,39 € / litro
HipercorSidra achampanada sin alcohol Etiqueta Verde botella 75 cl - El Gaitero
El Gaitero
2,99 €75 cl
3,99 € / litro
CapraboSidra extra sin alcohol EL GAITERO, botella 70 cl
El Gaitero
3,00 €700 ml
4,29 € / litro
AhorramasSidra sin alcohol El Gaitero 75cl
El Gaitero
3,00 €750 ml
4,00 € / litro
EroskiSidra extra sin alcohol EL GAITERO, botella 70 cl
El Gaitero
3,29 €700 ml
4,70 € / litro