Sidra El Gaitero sin alcohol etiqueta verde sin gluten 75 cl. · Carrefour | kompriaSidra El Gaitero sin alcohol etiqueta verde sin gluten 75 cl.
3,29 €
750 ml4,39 € / litro
Precio habitual
Suele costar 3,29 €.
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Denominación legal
Sidra Sin Alcohol
Fabricante
Valle, Ballina y Fernández, S. A.
Conservación
Mantener en lugar fresco y seco.
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 132,6 kJ · 35 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 7,7 g |
|---|
| Azúcares | 7,1 g |
|---|
| Fibra alimentaria | 0 g |
|---|
| Proteínas |
|---|
Ingredientes
- Sidra
- Azúcar
- Gasificante E-290
- Acidulantes (E-330, E-334 y E-296)
- Antioxidante (E-300) y conservadores (SULFITOS y E-202)
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E202 · Potassium Sorbate
- E290 · Carbon Dioxide
- E296 · Malic Acid
- E300 · ácido ascórbico
- E330 · ácido cítrico
- E334 · L(+) Tartaric Acid
Código de barras (EAN)
8411079501305
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Ciders
En Hipercor sale a 3,99 € por L, 0,40 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoEL GAITERO Sidra sin alcohol (0,0) botella 70 cl.
El Gaitero
HipercorSidra achampanada sin alcohol Etiqueta Verde botella 75 cl - El Gaitero
El Gaitero
2,99 €75 cl
3,99 € / litro
CapraboSidra extra sin alcohol EL GAITERO, botella 70 cl
El Gaitero
3,00 €700 ml
4,29 € / litro
ConsumSidra sin Alcohol
El Gaitero
3,00 €750 ml
4,00 € / litro
AhorramasSidra sin alcohol El Gaitero 75cl
El Gaitero
3,00 €750 ml
4,00 € / litro
EroskiSidra extra sin alcohol EL GAITERO, botella 70 cl
El Gaitero
3,29 €700 ml
4,70 € / litro