Agua mineral Aquabona 500 ml · Dia | kompriaAgua mineral Aquabona 500 ml
0,62 €
500 ml1,24 € / litro
Precio habitual
Suele costar 0,63 €. El de ahora está muy cerca.
aNutri-Score A
Calidad nutricional excelente
Detalles
Descripción
Agua mineral natural con gas carbónico añadido
Ingredientes
Manantial santolín: composición analítica (mg/l): residuo seco: 271 (180ºC). bicarbonatos: 276. sulfatos: 6,5. cloruros: 4,4. calcio: 92,2. magnesio: 2,8. sodio: 2,0. control periódico por el laboratorio dr. oliver rodés. noviembre 2020.
Fabricante
Ctra.Pino, km 1,2.Cospeito — Aguas de Cospeito, S.L.
Conservación
Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Servir frío
Open Food Facts
Ingredientes
- AGUA MINERAL NATURAL DECLARADA MINERAL NATURAL (6/4, /94 COMPOSICION ANALITICA (mg/): Residuo seco: 255 (180�C), Bicarbonatos: 274, Sulfatos: 6,5, Cloruros: 4,8, Calcio: 92,4, Magnesio: 2,3 Sodio: 20, Control periodico por el laboratorio
Análisis de ingredientes
- Aceite de palma: sin datos
- Vegano: sin datos
Código de barras (EAN)
5449000121059
Categorías
- Bebidas
- Aguas
- Spring Waters
- Mineral Waters
- Non Alcoholic Beverages
- Natural Mineral Waters
Etiquetas
- Fsc
- Fsc Mix
- Punto Verde
- Fabricado en España
En Alcampo sale a 1,12 € por L, 0,12 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoAQUABONA Agua mineral natural botella de 500 ml.
Aquabona
0,56 €500 ml
1,12 € / litro
ConsumAgua Mineral Natural Pet
Aquabona
0,60 €500 ml
1,20 € / litro
CarrefourAgua mineral Aquabona 50 cl.
Aquabona
0,63 €500 ml
1,26 € / litro
EroskiAgua mineral AQUABONA, botellín 50 cl
Aquabona
0,64 €500 ml
1,28 € / litro