Cerveza reserva 1906 33 cl · Dia | kompriaCerveza reserva 1906 33 cl
1,19 €
330 ml3,61 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,19 €.
Detalles
Ingredientes
Agua, malta de cebada, maíz y lúpulo.
Información nutricional
| Valor energético (kJ) | 224 kJ |
|---|
| Valor energético | 54 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| de las cuales saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de Carbono | 3.9 g |
|---|
| de los cuales azúcares | 0 g |
|---|
| Proteínas | 0 g |
|---|
| Sal | 0 g |
|---|
Fabricante
HIJOS DE RIVERA S.A.U. — C/Jose María Rivera Corral nº6 15008 A Coruña
Conservación
Mantener en lugar fresco y seco
Open Food Facts
Otros nutrientes
| Fruta, verdura y legumbres | 25 % |
|---|
Ingredientes
- Agua malta de cebada maiz y lúpulo
Análisis de ingredientes
- Aceite de palma: sin datos
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Marca
1906, Hijos de Rivera
Código de barras (EAN)
8412598004933
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Alcampo sale a 2,73 € por L, 0,88 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
ConsumCerveza Reserva Lata
1906
0,95 €330 ml
2,87 € / litro
Alcampo1906 Cerveza reserva especial lata 33 cl.
1906
0,90 €330 ml
2,73 € / litro
CarrefourCerveza 1906 reserva especial lata 33 cl.
1906
1,19 €330 ml
3,61 € / litro