Cerveza 1906 reserva especial lata 33 cl. · Carrefour | kompriaCerveza 1906 reserva especial lata 33 cl.
1,19 €
330 ml3,61 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,22 €. El de ahora está muy cerca.
Detalles
Denominación legal
Cerveza Extra
Ingredientes
Agua, malta de cebada, maíz y lúpulo.
Información nutricional
| Por | 100 ml |
|---|
| Grasas (g) | 0 g |
|---|
| Saturadas (g) | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono (g) | 3.9 g |
|---|
| Azúcares (g) | 0 g |
|---|
| Proteínas (g) | 0 g |
|---|
| Sal (g) | 0 g |
|---|
| Valor energético (kcal) | 54 Kcal |
|---|
| Valor energético (kJ) | 224 KJ |
|---|
Fabricante
HIJOS DE RIVERA S.A.U.
Conservación
Mantener en lugar fresco y seco
Open Food Facts
Otros nutrientes
| Fruta, verdura y legumbres | 25 % |
|---|
Ingredientes
- Agua malta de cebada maiz y lúpulo
Análisis de ingredientes
- Aceite de palma: sin datos
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Marca
1906, Hijos de Rivera
Código de barras (EAN)
8412598004933
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Alcampo sale a 2,73 € por L, 0,88 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
ConsumCerveza Reserva Lata
1906
0,95 €330 ml
2,87 € / litro
Alcampo1906 Cerveza reserva especial lata 33 cl.
1906
0,90 €330 ml
2,73 € / litro
DiaCerveza reserva 1906 33 cl
1906
1,19 €330 ml
3,61 € / litro