Whisky de Malta 15 años GLENFIDDICH, botella 70 cl · Eroski | kompriaWhisky de Malta 15 años GLENFIDDICH, botella 70 cl
66,90 €
700 ml95,57 € / litro
Precio habitual
Suele costar 66,90 €.
Detalles
Descripción
Whisky de Malta 15 años GLENFIDDICH, botella 70 cl
Ingredientes
Agua y alcohol.
Fabricante
Import. Export. Varma S.A. — C/ La granja, 15 - Pol. Industrial Alcobendas. 28108 Alcobendas (Madrid) - España
Conservación
Proteger del sol, lluvia, humedad y olores agresivos. No someter a elevadas temperaturas durante un tiempo prolongado, ni a cambios bruscos de esta.
Open Food Facts
Otros nutrientes
| Alcohol | 160 % |
|---|
| Energía | 937 kJ |
|---|
Análisis de ingredientes
- Aceite de palma: sin datos
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Marca
Glenfiddich, William Grant & Sons Ltd. Scotland
Código de barras (EAN)
5010327000176
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Distilled Beverages
- Hard Liquors
- Eaux de Vie
- Whisky
- Scotch Whisky
Países
- Bélgica
- Francia
- Alemania
- Suiza
Envase
- Metal
- Vidrio
- Glasflasche
- Glass Bottle
En Alcampo el envase sale a 43,26 €, 23,64 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoGLENFIDDICH Whisky single malt escocés 12 años botella 70 cl.
Glenfiddich
43,26 €700 ml
61,80 € / litro
ConsumWhisky Malta 12 Años
Glenfiddich
44,50 €700 ml
63,57 € / litro
CapraboWhisky de Malta GLENFIDDICH, botella 70 cl
Glenfiddich
45,89 €700 ml
65,56 € / litro
HipercorWhisky escocés de malta 12 años botella 70 cl - Glenfiddich
Glenfiddich
44,79 €70 cl
63,99 € / litro