Gaseosa LA CASERA, botella 1,5 litros · Eroski | kompriaGaseosa LA CASERA, botella 1,5 litros
1,29 €
1,5 litros0,86 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,29 €.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Gaseosa LA CASERA, botella 1,5 litros
Ingredientes
Agua carbonatada, acidulante: ácido cítrico, edulcorantes: E-954 y E-952, aromas.
Información nutricional
| Cantidad | 100 mililitros |
|---|
| Energía | 0.3 kilocaloría it (international table) |
|---|
| Energía | 1.1 kilojulios |
|---|
| Grasas | 0 gramos |
|---|
| Ácidos grasos saturados | 0 gramos |
|---|
| Hidratos de carbono | 0 gramos |
|---|
| Azúcares | 0 gramos |
|---|
| Proteínas | 0 gramos |
|---|
| Sal | 0.1 gramos |
|---|
Fabricante
Schweppes, S.A. "Envasado con licencia de schweppes international limited." — Pº Castellana 202, 28046 Madrid
Conservación
Mantener en lugar fresco y seco. Proteger de la luz solar y de olores intensos.
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Bajo
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 1,2 kJ · 0,3 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 0 g |
|---|
| Bajo. Azúcares | 0 g |
|---|
| Proteínas | 0 g |
|---|
| Bajo. Sal | 0,1 g |
|---|
| Sodio | 40 mg |
|---|
Ingredientes
- Agua carbonatada
- Acidulante (ácido cítrico)
- Edulcorantes (E-954, E-952)
- Aromas
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Maybe Vegan
- Maybe Vegetarian
Aditivos
- E330 · ácido cítrico
- E952 · Cyclamic Acid y Its Na y Ca Salts
- E954 · Saccharin y Its Salts
Marca
La Casera, Schweppes
Código de barras (EAN)
8410283008006
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Bebidas con gas
- Artificially Sweetened Beverages
- Sodas
Etiquetas
- Low Or No Sugar
- Punto Verde
- No Sugar
- Con Sweeteners
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Alcampo el envase sale a 1,00 €, 0,29 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoLA CASERA Gaseosa 0% azúcares y calorias botella 1,5 l.
La Casera
1,00 €1,5 litros
0,67 € / litro
HipercorGaseosa 0% azúcares y calorías botella 1,5 l - La Casera
La Casera
1,25 €1,5 litros
0,83 € / litro
ConsumGaseosa. Botella
La Casera
1,29 €1,5 litros
0,86 € / litro
DiaGaseosa La Casera 1,5 L
La Casera
1,23 €1,5 litros
0,82 € / litro
CapraboGaseosa LA CASERA, botella 1,5 litros
La Casera
1,29 €1,5 litros
0,86 € / litro
AhorramasGaseosa La Casera 1,5l pack 2
La Casera
1,92 €1,5 litros
0,64 € / litro