Gaseosa La Casera 1,5l pack 2 · Ahorramas | kompriaGaseosa La Casera 1,5l pack 2
1,92 €
1,5 litros0,64 € / litro
Detalles
Descripción
GASEOSA LA CASERA 1,5L PACK 2
Formato: 3,00 LITRO
Código: 23338
Etiqueta disponible en imágenes del producto.
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Bajo
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 1,2 kJ · 0,3 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
Precio habitual
Suele costar 1,92 €.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
Ingredientes
- Agua carbonatada
- Acidulante (ácido cítrico)
- Edulcorantes (E-954, E-952)
- Aromas
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Maybe Vegan
- Maybe Vegetarian
Aditivos
- E330 · ácido cítrico
- E952 · Cyclamic Acid y Its Na y Ca Salts
- E954 · Saccharin y Its Salts
Marca
La Casera, Schweppes
Código de barras (EAN)
8410283008006
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Bebidas con gas
- Artificially Sweetened Beverages
- Sodas
Etiquetas
- Low Or No Sugar
- Punto Verde
- No Sugar
- Con Sweeteners
Es el más barato por L entre 5 cadenas.
En otros supermercados
AlcampoLA CASERA Gaseosa 0% azúcares y calorias botella 1,5 l.
La Casera
1,00 €1,5 litros
0,67 € / litro
HipercorGaseosa 0% azúcares y calorías botella 1,5 l - La Casera
La Casera
1,25 €1,5 litros
0,83 € / litro
ConsumGaseosa. Botella
La Casera
1,29 €1,5 litros
0,86 € / litro
DiaGaseosa La Casera 1,5 L
La Casera
1,23 €1,5 litros
0,82 € / litro
CapraboGaseosa LA CASERA, botella 1,5 litros
La Casera
1,29 €1,5 litros
0,86 € / litro
EroskiGaseosa LA CASERA, botella 1,5 litros
La Casera
1,29 €1,5 litros
0,86 € / litro