Gaseosa 0% azúcares y calorías botella 1,5 l - La Casera · Hipercor | kompriaGaseosa 0% azúcares y calorías botella 1,5 l - La Casera
1,25 €
1,5 litros0,83 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,25 €.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Gaseosa 0% azúcares y calorías LA CASERA
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Bajo
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 1,2 kJ · 0,3 kcal |
|---|
| Grasas |
|---|
Bajo.
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
Ingredientes
- Agua carbonatada
- Acidulante (ácido cítrico)
- Edulcorantes (E-954, E-952)
- Aromas
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Maybe Vegan
- Maybe Vegetarian
Aditivos
- E330 · ácido cítrico
- E952 · Cyclamic Acid y Its Na y Ca Salts
- E954 · Saccharin y Its Salts
Marca
La Casera, Schweppes
Código de barras (EAN)
8410283008006
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Bebidas con gas
- Artificially Sweetened Beverages
- Sodas
Etiquetas
- Low Or No Sugar
- Punto Verde
- No Sugar
- Con Sweeteners
En Ahorramas sale a 0,64 € por L, 0,19 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoLA CASERA Gaseosa 0% azúcares y calorias botella 1,5 l.
La Casera
1,00 €1,5 litros
0,67 € / litro
ConsumGaseosa. Botella
La Casera
1,29 €1,5 litros
0,86 € / litro
DiaGaseosa La Casera 1,5 L
La Casera
1,23 €1,5 litros
0,82 € / litro
CapraboGaseosa LA CASERA, botella 1,5 litros
La Casera
1,29 €1,5 litros
0,86 € / litro
EroskiGaseosa LA CASERA, botella 1,5 litros
La Casera
1,29 €1,5 litros
0,86 € / litro
AhorramasGaseosa La Casera 1,5l pack 2
La Casera
1,92 €1,5 litros
0,64 € / litro