FREIXENET Espumoso rosado sin alcohol (0.0%) botella 75 cl. · Alcampo | kompriaFREIXENET Espumoso rosado sin alcohol (0.0%) botella 75 cl.
7,75 €
750 ml10,33 € / litro
Precio habitual
Suele costar 7,75 €.
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Denominación legal
Bebida Espumosa Sin Alcohol
Descripción
FREIXENET Espumoso rosado sin alcohol (0.0%) botella 75 cl.
Ingredientes
Bebida Espumosa Sin Alcohol:Contiene sulfitos. Mosto de uva fermentado y desalcoholizado, mosto de uva concentrado rectificado, dioxido de carbono, antioxidante: dióxido de azufre, conservadores: sorbato de potasio, dimetil dicarbonato; agente estabilizante: goma arábiga, colorante: antocianinas, aromas.
Información nutricional
| Valores medios por: | 100g |
|---|
| Valor energético (Kj) | 106.0 Kj |
|---|
| Valor energético (Kcal) | 25.0 Kcal |
|---|
| Grasas | 0.0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0.0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 6.0 g |
|---|
| Azúcares | 5.4 g |
|---|
| Proteinas |
|---|
Fabricante
Comercial Grupo Freixenet, S.A.
Conservación
Conservar en lugar fresco y seco; Preservar el producto de la incidencia de la luz
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 78 kJ · 18 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 4,4 g |
|---|
| Azúcares | 3,8 g |
|---|
| Proteínas | 0 g |
|---|
| Sal | 10 mg |
|---|
| Sodio | 4 mg |
|---|
Ingredientes
- Alcohol free wine 90
- 80%
- Rectified grape must concentrate
- Cardon dioxide antioxidant: SULPHUR DIOXIDE
- Preservative: potassium sorbate
- Dimethi diet stabiliser: gum arabic
- Colour: anthocyanins
- Flavouring
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano
- Vegetariano
Alérgenos
- Sulphur Dioxide And Sulphites
Aditivos
- E163 · Anthocyanins
- E202 · Potassium Sorbate
- E220 · Sulphur Dioxide
- E414 · Acacia Gum
Código de barras (EAN)
8410384053073
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Vinos
- Wines de France
- Non Alcoholic Beverages
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Hipercor el envase sale a 6,95 €, 0,80 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
EroskiEspumoso Rosado sin alcohol FREIXENET, botella 75 cl
Freixenet
8,49 €750 ml
11,32 € / litro
HipercorVino rosado espumoso sin alcohol 0,0 botella 75 cl - Freixenet
Freixenet
6,95 €75 cl
9,27 € / litro
CarrefourVino Freixenet espumoso rosado sin alcohol 75 cl.
Freixenet