Vino rosado espumoso sin alcohol 0,0 botella 75 cl - Freixenet
6,95 €
75 cl9,27 € / litro
Por debajo de lo habitual
Suele costar 7,99 €. Ahora está un 13 % más barato.
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Vino rosado espumoso sin alcohol 0,0 FREIXENET
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 78 kJ · 18 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 4,4 g |
|---|
| Azúcares | 3,8 g |
|---|
| Proteínas | 0 g |
|---|
| Sal |
|---|
Ingredientes
- Alcohol free wine 90
- 80%
- Rectified grape must concentrate
- Cardon dioxide antioxidant: SULPHUR DIOXIDE
- Preservative: potassium sorbate
- Dimethi diet stabiliser: gum arabic
- Colour: anthocyanins
- Flavouring
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano
- Vegetariano
Alérgenos
- Sulphur Dioxide And Sulphites
Aditivos
- E163 · Anthocyanins
- E202 · Potassium Sorbate
- E220 · Sulphur Dioxide
- E414 · Acacia Gum
Código de barras (EAN)
8410384053073
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Vinos
- Wines de France
- Non Alcoholic Beverages
Es el más barato entre 4 cadenas.
En otros supermercados
AlcampoFREIXENET Espumoso rosado sin alcohol (0.0%) botella 75 cl.
Freixenet
7,75 €750 ml
10,33 € / litro
EroskiEspumoso Rosado sin alcohol FREIXENET, botella 75 cl
Freixenet
8,49 €750 ml
11,32 € / litro
CarrefourVino Freixenet espumoso rosado sin alcohol 75 cl.
Freixenet