Espumoso Rosado sin alcohol FREIXENET, botella 75 cl · Eroski | kompriaEspumoso Rosado sin alcohol FREIXENET, botella 75 cl
8,49 €
750 ml11,32 € / litro
Por encima de lo habitual
Suele costar 7,99 €. Ahora está un 6.3 % más caro.
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Espumoso Rosado sin alcohol FREIXENET, botella 75 cl
Ingredientes
Mosto de uva fermentado y desalcoholizado, mosto de uva concentrado rectificado, dióxido de carbono, antioxidante: DIÓXIDO DE AZUFRE, conservantes: sorbato de potasio, dimetil dicarbonato; estabilizante: goma arábiga, colorante: antocianinas, aromas. CONTIENE SULFITOS.
Información nutricional
| Cantidad | 100 mililitros |
|---|
| Energía | 25 kilocaloría it (international table) |
|---|
| Energía | 106 kilojulios |
|---|
| Grasas | 0 gramos |
|---|
| Ácidos grasos saturados | 0 gramos |
|---|
| Hidratos de carbono | 6 gramos |
|---|
| Azúcares | 5.4 gramos |
|---|
| Proteínas | 0 gramos |
|---|
| Sal |
|---|
Fabricante
Comercial Grupo Freixenet, S.A. — C.Joan Sala, 2 08770 Sant Sadurní d'Anoia-Barcelona
Conservación
Conservar en lugar fresco y seco; Preservar el producto de la incidencia de la luz
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 78 kJ · 18 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 4,4 g |
|---|
| Azúcares | 3,8 g |
|---|
| Proteínas | 0 g |
|---|
| Sal | 10 mg |
|---|
| Sodio | 4 mg |
|---|
Ingredientes
- Alcohol free wine 90
- 80%
- Rectified grape must concentrate
- Cardon dioxide antioxidant: SULPHUR DIOXIDE
- Preservative: potassium sorbate
- Dimethi diet stabiliser: gum arabic
- Colour: anthocyanins
- Flavouring
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano
- Vegetariano
Alérgenos
- Sulphur Dioxide And Sulphites
Aditivos
- E163 · Anthocyanins
- E202 · Potassium Sorbate
- E220 · Sulphur Dioxide
- E414 · Acacia Gum
Código de barras (EAN)
8410384053073
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Vinos
- Wines de France
- Non Alcoholic Beverages
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Hipercor el envase sale a 6,95 €, 1,54 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoFREIXENET Espumoso rosado sin alcohol (0.0%) botella 75 cl.
Freixenet
7,75 €750 ml
10,33 € / litro
HipercorVino rosado espumoso sin alcohol 0,0 botella 75 cl - Freixenet
Freixenet
6,95 €75 cl
9,27 € / litro
CarrefourVino Freixenet espumoso rosado sin alcohol 75 cl.
Freixenet