Vino Freixenet espumoso rosado sin alcohol 75 cl. · Carrefour | kompriaVino Freixenet espumoso rosado sin alcohol 75 cl.
Detalles
Denominación legal
Bebida Espumosa Sin Alcohol
Ingredientes
Bebida Espumosa Sin Alcohol:Contiene sulfitos. Mosto de uva fermentado y desalcoholizado, mosto de uva concentrado rectificado, dioxido de carbono, antioxidante: dióxido de azufre, conservadores: sorbato de potasio, dimetil dicarbonato; agente estabilizante: goma arábiga, colorante: antocianinas, aromas.
Información nutricional
| Por | 100 ml |
|---|
| Grasas (g) | 0 g |
|---|
| Saturadas (g) | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono (g) | 6 g |
|---|
| Azúcares (g) | 5.4 g |
|---|
| Proteínas (g) | 0 g |
|---|
| Sal (g) | 0.01 g |
|---|
| Valor energético (kcal) | 25 Kcal |
|---|
| Valor energético (kJ) |
|---|
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Fabricante
Comercial Grupo Freixenet, S.A.
Conservación
Conservar en lugar fresco y seco; Preservar el producto de la incidencia de la luz
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 78 kJ · 18 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 4,4 g |
|---|
| Azúcares | 3,8 g |
|---|
| Proteínas | 0 g |
|---|
| Sal | 10 mg |
|---|
| Sodio | 4 mg |
|---|
Ingredientes
- Alcohol free wine 90
- 80%
- Rectified grape must concentrate
- Cardon dioxide antioxidant: SULPHUR DIOXIDE
- Preservative: potassium sorbate
- Dimethi diet stabiliser: gum arabic
- Colour: anthocyanins
- Flavouring
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano
- Vegetariano
Alérgenos
- Sulphur Dioxide And Sulphites
Aditivos
- E163 · Anthocyanins
- E202 · Potassium Sorbate
- E220 · Sulphur Dioxide
- E414 · Acacia Gum
Código de barras (EAN)
8410384053073
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Vinos
- Wines de France
- Non Alcoholic Beverages
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Hipercor el envase sale a 6,95 €, 1,74 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoFREIXENET Espumoso rosado sin alcohol (0.0%) botella 75 cl.
Freixenet
7,75 €750 ml
10,33 € / litro
EroskiEspumoso Rosado sin alcohol FREIXENET, botella 75 cl
Freixenet
8,49 €750 ml
11,32 € / litro
HipercorVino rosado espumoso sin alcohol 0,0 botella 75 cl - Freixenet
Freixenet
6,95 €75 cl
9,27 € / litro