BARCELÓ Ron añejo dominicano calidad superior, añejado en barricas de roble botella 70 cl.
14,99 €
700 ml21,41 € / litro
Precio habitual
Suele costar 14,70 €. El de ahora está muy cerca.
Es el más barato por L entre 7 cadenas.
Detalles
Denominación legal
República Dominicana
Descripción
BARCELÓ Ron añejo dominicano calidad superior, añejado en barricas de roble botella 70 cl.
Ingredientes
Agua, destilado de caña de azúcar añejado, Azúcar y Caramelo natural alimentario (E-150 a)
Información nutricional
| Valores medios por: | 100g |
|---|
| Valor energético (Kj) | 873.0 Kj |
|---|
| Valor energético (Kcal) | 209.0 Kcal |
|---|
| Grasas | 0.0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0.0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 0.41 g |
|---|
| Azúcares | 0.41 g |
|---|
| Proteinas | 0.0 g |
|---|
| Sal | 0.0 g |
|---|
Origen
República Dominicana
Fabricante
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES VARMA S.A.
Conservación
Mantener alejado de ambientes con fuertes olores, no someter a cambios bruscos de temperatura y no exponer a fuentes de calor ni a la luz directa.
Open Food Facts
Código de barras (EAN)
7461323129237
Categorías
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Distilled Beverages
- Hard Liquors
- Eaux de Vie
- Rums
- Dominican Rums
Etiquetas
- Carbon Compensated Producto
- Co2e Neutral
- Contains Alcohol
- Punto Verde
En otros supermercados
EroskiCrema de ron BARCELO, botella 70 cl
Barcelo
14,99 €700 ml
21,41 € / litro
BonpreuBARCELO Ron añejo
Barcelo
15,45 €700 ml
22,07 € / litro
AhorramasRon añejo Barceló 70cl
Barcelo
15,45 €700 ml
22,07 € / litro
ConsumRon Dominicano
Barcelo
15,45 €700 ml
22,07 € / litro
MercadonaRon dominicano añejo Ron Barceló
15,45 €700 ml
22,07 € / litro
HipercorRon añejo dominicano botella 70 cl - Barcelo
Barcelo
15,45 €70 cl
22,07 € / litro
DiaRon añejo Barceló 70 cl
Barcelo
15,45 €700 ml
22,07 € / litro España