Crema de ron BARCELO, botella 70 cl · Eroski | kompriaCrema de ron BARCELO, botella 70 cl
14,99 €
700 ml21,41 € / litro
Precio habitual
Suele costar 14,99 €.
Detalles
Descripción
Crema de ron BARCELO, botella 70 cl
Ingredientes
Ron Dominicano, destilado y preparados aromáticos, base de crema de LECHE, azúcar, colorantes E-150, E-102, E-110 y agua tratada
Información nutricional
| Cantidad | 100 mililitros |
|---|
| Energía | 287 kilocaloría it (international table) |
|---|
| Energía | 1210 kilojulios |
|---|
| Grasas | 4.8 gramos |
|---|
| Ácidos grasos saturados | 1.10 gramos |
|---|
| Hidratos de carbono | 36 gramos |
|---|
| Azúcares | 33 gramos |
|---|
| Proteínas | 1.1 gramos |
|---|
| Sal | 0.06 gramos |
|---|
Fabricante
VARMA SPIRITS & WINES, S.A. — CALLE LA GRANJA, 15 - POLIGONO INDUSTRIAL ALCOBENDAS CP 28108 ALCOBENDAS (MADRID)
Conservación
Proteger del sol, lluvia, humedad y olores agresivos. No someter a elevadas temperaturas durante un tiempo prolongado, ni a cambios bruscos de esta.
Open Food Facts
Código de barras (EAN)
7461323129237
Categorías
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Distilled Beverages
- Hard Liquors
- Eaux de Vie
- Rums
- Dominican Rums
Etiquetas
- Carbon Compensated Producto
- Co2e Neutral
- Contains Alcohol
- Punto Verde
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
Es el más barato entre 8 cadenas.
En otros supermercados
AlcampoBARCELÓ Ron añejo dominicano calidad superior, añejado en barricas de roble botella 70 cl.
Barcelo
14,99 €700 ml
21,41 € / litro
BonpreuBARCELO Ron añejo
Barcelo
15,45 €700 ml
22,07 € / litro
AhorramasRon añejo Barceló 70cl
Barcelo
15,45 €700 ml
22,07 € / litro
ConsumRon Dominicano
Barcelo
15,45 €700 ml
22,07 € / litro
MercadonaRon dominicano añejo Ron Barceló
15,45 €700 ml
22,07 € / litro
HipercorRon añejo dominicano botella 70 cl - Barcelo
Barcelo
15,45 €70 cl
22,07 € / litro
DiaRon añejo Barceló 70 cl
Barcelo
15,45 €700 ml
22,07 € / litro